Кировчане жалуются на отсутствие освещения в Новом Сергеево

Вопреки обещаниям чиновников в Новом Сергеево до сих пор не работает уличное освещение

Вопреки обещаниям чиновников в микрорайоне Новое Сергеево в Кирове до сих пор не работает уличное освещение. Местные жители пожаловались на это в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Как сообщили в общественной организации, обеспечить работу уличных фонарей в проблемном микрорайоне чиновники обещали еще весной. В темноте к своим домам с трудом вынуждены добираться и пешеходы, и автомобилисты. Особенно родители переживают за своих детей-школьников.

В администрации города пояснили, что освещения нет из-за застройщика, который не выполнил перед жителями множество обязательств, в том числе и это. За допущенные при застройке микрорайона нарушения директор компании-застройщика был приговорен к четырём годам лишения свободы. Поэтому городские власти обещали провести элементы системы освещения за свой счёт.

«Было заявлено, что через торги будет выбран подрядчик, который проведет все работы по монтажу элементов системы освещения. По словам чиновников, освещение в слободе должно было появиться уже весной, однако обещанного люди ждут до сих пор. Светильники установили, но не подключили», — рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Вопреки обещаниям чиновников в Новом Сергеево до сих пор не работает уличное освещение

Точных сроков, когда в микрорайоне появится освещение, людям так и не назвали. Поэтому активисты Народного фронта вновь направили обращение в администрацию города.

«Если все работы по монтажу оборудования действительно завершены и дело в каких-то согласованиях, призываем чиновников провести эти процедуры как можно скорее. Ведь речь в том числе идет о безопасности участников дорожного движения», — прокомментировал активист общественной организации Иван Глинчиков.

 

Предыдущая статьяСледующая статья