Действующая маршрутная сеть в Кирове сохранится

В Кирове сохранится действующая маршрутная сеть. Об этом во время пресс-конференции в администрации города сообщил сити-менеджер Илья Шульгин.

Также принято решение добавить новые маршруты для отдаленных микрорайонов и слобод.

Уже сейчас внесены изменения в маршруты №№ 5 и 90, которые с 31 августа следуют через путепровод в Чистых прудах, а автобус № 52 продолжен в слободы Кокуй и Леваши.

Кроме того, с 1 января по просьбам жителей Солнечного берега вводится маршрут №47. Автобусы от инфекционной больницы будут направляться по Ленина к улице Милицейской, далее на Карла Маркса, Комсомольскую, затем на Октябрьский проспект, Воровского и обратно в Солнечный берег.

Ещё один дополнительный маршрут — №30 — проследует из Коминтерна по новому мосту и станет альтернативой маршруту № 33, единственному на сегодняшний день, который связывает этот микрорайон с Филейкой через новый мост.

В то же время, работа по формированию новой маршрутной сети Кирова продолжится. Как объяснил глава городской администрации Илья Шульгин, это только часть работы по созданию Комплексной схемы организации дорожного движения в областном центре. Этот проект также предусматривает строительство новых автодорог, велодорожек, парковочных пространств и т.д.

— Сейчас идет работа над генеральным планом города, а Комплексная схема ( в составе которой маршрутная сеть) должна быть синхронизирована с генеральным планом. То есть это перспектива, по которой мы планируем двигаться в течение 20 лет. На ближайшие 3 – 5 лет остается действующая схема, которая может лишь корректироваться с учетом потребностей жителей Кирова, — сказал сити-менеджер.

Предыдущая статьяСледующая статья