В Кирове будут работать мобильные прививочные бригады

В Кирове началась прививочная кампания против гриппа. В период с 4 по 6 сентября и с 9 по 13 сентября можно сделать прививку в санитарных автомобилях на Театральной площади и на площадке у областной филармонии. Также всех желающих сделать прививку ждут у торговых центров «Антей» (ул. Лепсе, 54) и «Гринхаус» (ул. Ленина, 205). Время работы с 08.00 до 16.00. Акция «Бесплатная прививка от гриппа» проводится Кировским клинико-диагностическим центром.

Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медицинский осмотр. Врач определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Прививка – надежный и самый эффективный способ защитить организм от простуды и гриппа. Специалисты рекомендуют прививаться в преддверии эпидемического сезона, чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в этом эпидемиологическом сезоне.

Также сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

Предыдущая статьяСледующая статья