Кировские Гвардейцы одними из первых в России сдадут нормы ГТО

В Нижегородской области продолжает свою работу лагерь «Гвардеец»

Каждый день в нем расписан по минутам: ребята занимаются спортивной, строевой военной и теоретической подготовкой, вечером для них организуются развлекательные и обучающие мероприятия.  Дети живут в казармах Мулинского гарнизона, питаются в столовой для офицеров и курсантов.

 

Утро подрастающего поколения обязательно начинается с зарядки. После завтрака проходят занятия в аудиториях и на плацу. Не стоит забывать, что учебная программа предназначена для школьников, и потому она облегчённая. Однако квалифицированны преподаватели и офицеры к соблюдению дисциплины относятся серьёзно. Гвардейцы изучают различные теоретические науки, оружие, правила выживания во время военных действий, знакомятся с тактикой и стратегией веления боя. После обеда им предоставляется небольшой отдых, после чего вновь начинается активная лагерная жизнь.

 

Ребятам предстоит пройти немалое количество спортивных занятий, таких как межкомандные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, пейнтболу и спортивному ориентированию. В этом году есть и определённые нововведения, одним из которых является сдача учениками норм ГТО.

 

Гвардейцы Кировской области уже показали первые лучшие спортивные результаты. Ребята выиграли в групповом турнире по волейболу и футболу у команд из Республик Марий Эл и Чувашии. По волейболу 2:0 в каждом турнире. По футболу у команды Республики Марий Эл 1:0, у ребят из Республики Чувашия 2:0.

 

В конце смены будут подведены итоги участия команд во всех дисциплинах и определены лучшие в отдельных видах и в общекомандном зачете. Каждому из «гвардейцев» хочется стать лучшим, поэтому все очень стараются и болеют за своих товарищей. И это будет уже не просто группа мальчишек, а настоящая команда.

 

Вечером для ребят будут проводиться разнообразные мероприятия и экскурсии, они побывают в музеях и театре, познакомятся с достопримечательностями Нижегородской и Пензенской областей. Для организаторов важно, чтобы ребята развивались физически и духовно, росли настоящими защитниками Родины.

 

Гвардеец 2

Предыдущая статьяСледующая статья