Улица Проезжая принята после ремонта

Улица Проезжая принята после ремонта

На днях «Муниципальный контроль» принял участие в приемке дороги по улице Проезжей, отремонтированной на участке 5,4 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

   — Сегодня мы принимаем один из самых крупных дорожных объектов с напряженным автомобильным трафиком. Кроме того, улица Проезжая — транзитный путь для междугородних видов транспорта, — отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Улицу мы принимаем в эксплуатацию уже с разметкой и необходимыми элементами безопасности – у пешеходных переходов обустроены «лежачие полицейские».

Стоит отметить, что ремонт трассы выполнен в соответствии с графиком, пробы дорожного полотна успешно прошли все лабораторные испытания.

Дмитрий Печенкин добавил, что в ближайшее время на улице Проезжей будут оборудованы остановочные павильоны в районе слободы Новое Сергеево.

   — С появлением новой жилой застройки возникла необходимость в создании остановочных комплексов на этом участке улицы, — подчеркнул Дмитрий Александрович.

Как отметили представители управления дорожной и парковой инфраструктуры, в текущие выходные на перекрестке улиц Павла Корчагина и Проезжей будет нанесена разметка для кругового движения, что сведет к минимуму пересечение путей встречного транспорта и повысит безопасность участка.

Предыдущая статьяСледующая статья