Улицу Мостовицкую в Кирове асфальтируют

Улицу Мостовицкую асфальтируют

В микрорайоне Чистые пруды в Кирове началось асфальтирование улицы Мостовицкой. Дорогу строят на деньги, выделенные из федерального бюджет по программе «Жилье». Работы проводит Акционерное общество «Гордормостстрой».

Как рассказали в компании, сейчас выполняется укладка так называемого черного щебня — раздробленного камня, обработанного битумной эмульсией. Затем будут установлены горловины люков и решеток водоотводных колодцев. После чего планируется уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия.

В пресс-службе администрации города сообщили, что этот же подрядчик — ГДМС — будет асфальтировать улицу Попова, которая станет продолжением дороги к новому путепроводу в Чистых Прудах. В настоящее время там ведутся работы по переносу магистральных трубопроводов и устройству щебеночного слоя основания.

Добавим, что также в Кирове ремонтируются дороги по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году до 30 сентября планируется привести в порядок 20 улиц, большинство из них – магистральные. На сегодня 12 участков уже сданы в работу, 1 — готовится к сдаче.

Предыдущая статьяСледующая статья