Кировский театр кукол примет участие в III Межрегиональном фестивале театров кукол «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО»

С 19 по 27 сентября во Владимире состоится один из самых престижных театральных фестивалей России — III Межрегиональный фестиваль театров кукол «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО», в котором примет участие Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева.

Первый фестиваль «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО» прошёл в 2013 году. Участие в тот год приняли семь театральных коллективов, представивших свои лучшие спектакли. Во втором фестивале участников было вдвое больше, как и спектаклей. За семь лет фестиваль вышел в топ лучших, а участие в нём стало признанием мастерства театральной труппы.

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева во Владимире покажет одну из новых своих постановок – «Сказку о рыбаке и рыбке», которая не только успела понравиться зрителям, но и удостоиться весомых наград: премий «Удача режиссера» — Денис Казачук (Санкт-Петербург), «Удача художника» — Ирина Титовец (Санкт-Петербург), «Актерский дуэт» (спецприз) – актеры Андрей Огородников и Ульяна Синицына. Все эти награды спектакль получил в рамках ежегодной театральной премии «Удача года» Кировского отделения СТД России.

Наши актёры покажут сказку владимирскому зрителю и участникам фестиваля 20 сентября. Как сообщают наши коллеги из Владимира, билеты на спектакль активно продаются, а зритель с нетерпением ждёт и открытия фестиваля, и лучшие спектакли, привезённые со всех уголков страны.

Предыдущая статьяСледующая статья