Строительство проблемного дома на Пугачёва возобновили

Долгострой на Пугачёва, 29а начали достаивать. Как идут работы, проверили министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук и его заместитель Игорь Трегубов.

Чиновники посетили стройплощадку 16 сентября 2019 года. Они зафиксировали, что на неё завозится кирпич, строительный кран исправлен и готов к эксплуатации. Сейчас достроено пять этажей здания этажей в третьей секции и десяти этажей в четвертой секции. Кроме того, уже выполнены работы по устройству электропроводки со 2 по 7 этажи и внутренняя отделка третьего этажа в четвертой секции. Дом строится с привлечением средств дольщиков.

Работы ведёт ООО «Коммунсервис». Планировалось, что здание достроят в 4 квартале 2017 года, но сроки были сдвинуты. К тому же, во время внеплановой проверки застройщик не предоставил ежеквартальную отчётность, поэтому был привлечён к административной ответственности. Службой судебных приставов был наложен запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме.

— После решений вопросов, связанных с регистрационными действиями по квартирам, застройщик смог возобновить строительство. Мы держим ситуацию с этим домом на контроле, будем оценивать темпы строительных работ, — сообщил министр строительства Руслан Бондарчук.

Добавим, что пока дольщики ждали возобновления работ, долгострой на Пугачёва стали разворовывать. 28 июня двое кировчан похитили с данной стройки электродвигатель с башенного крана. Их задержали сотрудники Росгвардии. Дольщики рассказывают, что в некоторых квартирах неизвестные вырвали электрокабели и выбили окна.

Предыдущая статьяСледующая статья