Кировчан накормят пловом и порадуют канатоходцами

В Нововятске на стадионе Россия впервые за 20 лет пройдет фестиваль национальных культур

 

 

В Кирове 13 июня с 11.00 до 18.00 на стадионе «Россия» (Нововятский район, ул. Гагарина,8) впервые за 20 лет состоится мероприятие, которое соберет представителей всех национальных диаспор, автономий, общин и народностей, проживающих на территории Кировской области.

 

На празднике каждая из национальностей нашего города представит свои творческие коллективы, кухню, костюмы, литературу, предметы быта, традиции, игры и спортивные забавы. В качестве почетных гостей на мероприятие приедут делегации из Башкирии, Татарстана, Мордовии, Азербайджана, Дагестана, Коми и других.

 

Кировчан ожидают творческие конкурсы, кулинарный поединок «праздник плова», а также ярмарка-выставка национальных костюмов, украшений, книг, предметов быта, кухни. Кроме того будет работать развлекательная площадка «Национальное караоке», на которой все желающие смогут исполнить знаменитые народные песни на разных языках.

Также на празднике пройдут состязания по международной борьбе «Куреш», главный приз в которой — живой баран. Порадуют зрителей и канатоходцы из Дагестана.

 

 

 

 

фото nikolkaya.livejournal.com
Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment