21 сентября в п. Фаленки прошёл межрайонный фестиваль «Фаленская картошка»

Местные партийцы приняли активное участие в подготовке мероприятия и в художественной самодеятельности Несмотря на дождливую погоду площадь у центрального Дома культуры п. Фаленки была полна народу.

К праздник съехались делегации из Зуевского, Богородского, Сунского и Ярского районов. Главными героями праздника, конечно, были научные работники Фаленской селекционной станции во главе с директором Ольгой Онучиной.

На презентации, прошедшей в Районной библиотеке, селекционеры рассказали о своих достижениях, дали советы по выращиванию, хранению картофеля, показали новые сорта.

На площади тем временем развернулась богатая ярмарка. Свои товары, изделия народного промысла представили все районы, больше сотни человек.

Бойко шла торговля сортовым картофелем, выпечкой, саженцами цветов.

Не обошлось и без музыкальной составляющей. На сцене прошёл концерт с участием творческих коллективов из всех районов-участников.

— Все присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд энергии, — рассказала исполнительный секретарь Фаленского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Винера Николаева. — Спасибо организаторам за такой прекрасный праздник. Такие праздники нужны жителям, они имеют и развлекательный, и познавательный характер.

Вечером всех жителей района ждал подарок от депутата Законодательного собрания Кировской области, единоросса Владимира Шулаева танцевально-развлекательная программа с участие трио «Гранд-арт» из Зуевки.

Предыдущая статьяСледующая статья