Улица Воровского принята в эксплуатацию

Сегодня экспертная комиссия управления дорожной и парковой инфраструктуры при участии представителей СМИ и общественности провела итоговую приемку улицы Воровского. Отметим, что ремонт трассы, протяженностью 2 600 метров (от улицы Солнечной до Октябрьского проспекта) проведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что в предыдущие годы, также в рамках федерального проекта, был выполнен ремонт других участков – в центре города и в Юго-Западном районе. На сегодня проезжая часть улицы Воровского находится в нормативном состоянии на всем протяжении.

— Сегодня мы принимаем одну из главных городских артерий с путепроводом, который соединяет центральную часть города с Юго-Западным районом. Подрядная организация АО «Гордормостстрой» выполнила замену двух слоев асфальтобетонного покрытия, отремонтированы парковочные карманы, обустроены съезды. Лабораторные исследования показали, что работы проведены в соответствии с требованием ГОСТ, — подчеркнул руководитель УДПИ Евгений Лунев.

Представитель подрядчика Леонид Лобов добавил, что согласно техзаданию на улице Воровского также выполнена частичная замена бортового камня, проведено укрепление трех остановочных площадок.

— Это по сути капитальный ремонт остановочных карманов. Проводится замена основания, укладываются железобетонные плиты и только потом два слоя асфальтобетонного покрытия. Таким образом мы повышаем прочность тех участков, где часто останавливается пассажирский транспорт, — уточнил Леонид Николаевич.

Стоит отметить, что сегодня визуальный и инструментальный осмотр также не выявил ошибок при проведении ремонта улицы Воровского. Таким образом экспертная группа УДПИ приняла в эксплуатацию 16-й участок из 20, отремонтированный в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавим, что высокой степени готовности (95%) находятся трассы по улицам Щорса, Сурикова и Тимирязева. Кроме того, завершается укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на улице Спасской. Напомним, данный участок ремонтируется за счет экономии средств на дорожных аукционах.

Предыдущая статьяСледующая статья