Кировчанка провалилась из квартиры в подвал после проведённого УК ремонта

В Кирове женщина провалилась в подвал после того, как управляющая компания сделала в её доме ремонт. В ситуации разбираются активисты регионального управления Общероссийского народного фронта.

В начале этого года управляющая компания проводила замену канализационных труб в доме по улице Кольцова, 12. Чтобы получить доступ в подвал, рабочие разобрали пол на кухне одной из квартир первого этажа. Восстановить перекрытие не хватило денег.

Таким образом, жительница квартиры живёт с дырой на кухне почти год. Чтобы подобраться к плите и раковине сотрудники УК сделали «мостик» из досок. 6 сентября женщина оступилась и рухнула прямо в подвал, на глубину нескольких метров.

«К счастью, обошлось без травм, но выбраться сама не смогла — застряла между кирпичами. Примерно через полчаса приехали сотрудники МЧС и вытащили меня», — рассказала пострадавшая.

Семья обратилась с жалобой в жилищную инспекцию, но там лишь посоветовали обратиться в суд. Сделать это люди не могут, поскольку квартира в собственности муниципалитета.

Кроме того, жильцов этого подъезда беспокоит состояние лестницы, на которой появились трещины. Из отверстий выползают крысы.

«В январе, когда в подвале меняли трубы, в подъезде также демонтировали бетонный пол и нижний пролет бетонной лестницы. Потом их заменили на деревянные, пояснив жителям, что это временная мера. Однако спустя 9 месяцев их так и не восстановили», — возмущаются кировчане.

В ОНФ пояснили, что предписание в адрес управляющей организации об устранении нарушений жилинспекция выдала, но с тех пор ничего не изменилось. По факту бездействия управляющей компании и недостаточного контроля со стороны жилищной инспекции активисты направили обращение в прокуратуру и администрацию города.

Предыдущая статьяСледующая статья