КТК заложила капсулу времени с посланием в 2044 год

Капсулу времени с посланием в 2044 год заложили в «Кировской теплоснабжающей компании». Откроют ее в год 100 летнего юбилея появления централизованного теплоснабжения в областном центре.

Теплоснабжающая компания отметила в этом году 75-летие. В далеком 1944 году было положено начало централизованному теплоснабжению Кирова, тогда отопление от электростанции начало поступать в девять зданий в районе Театральной площади: драмтеатр, поликлинику, горсовет и горком ВКП(б). Протяженность первых трубопроводов в то время составляла всего 2,2 километра.

Что именно написано в письме будущим сотрудникам КТК директор компании Дмитрий Яшин не рассказал:

«Пусть будет небольшая интрига. Конечно, 25 лет – большой срок. Могут появиться совершенно новые технологии и материалы. Но я твердо уверен, что те организационные, технологические изменения, которые происходят сейчас в КТК, позволят уже ближайшие несколько лет существенно повысить надежность теплоснабжения Кирова».

В подтверждение серьезности намерений в долгосрочной работе КТК вручила участникам закладки капсулы времени – сотрудникам КТК и кировским блогерам приглашения на 100 летний юбилей. Именно на нем будет вскрыта капсула времени и прочитано послание потомкам от коллектива КТК 2019 года.

«Будет интересно вспомнить как мы работали, сравнить, что сбылось из предсказанного», — отметил заместитель начальника центральной ремонтной службы КТК Дмитрий Суслов.

Справка:

Сегодня АО «Кировская теплоснабжающая компания» (входит в группу «Т Плюс») – это около 1385 километров трубопроводов в Кирове и Кирово-Чепецке, 7 тысяч обслуживаемых объектов и 1200 человек персонала. Расширилась и зона ответственности компании: это централизованное теплоснабжение потребителей от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в г. Кирове; выработка и транспортировка тепловой энергии от котельных до потребителей пригородной зоны областного центра, передача тепловой энергии от ТЭЦ-3 до потребителей в Кирово-Чепецке.

Предыдущая статьяСледующая статья