Отремонтированную улицу Щорса приняли без нареканий

В Кирове без нареканий приняли улицу Щорса

Вчера, 30 сентября, управление дорожной и парковой инфраструктуры подвело итоги ремонтных работ на улице Щорса. Обновлялся участок протяжённостью 2,7 километра от Ивана Попова до Ульяновской. Работы велись в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Деньги выделял федеральный бюджет. Подрядчик — АО «Гордормостстрой».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ремонт улицы был выполнен в срок и по ГОСТу. Кроме фрезерования и укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия, проведена частичная замена бордюрного камня, обновлены дорожные знаки и разметка.

В Кирове без нареканий приняли улицу Щорса

Стоит отметить, что ремонт улицы проводился комплексно – также отремонтированы тротуары с четной и нечетной сторон улицы Щорса на участке от улицы Красина до Производственной. Пешеходную часть привели в порядок на деньги, выделенные в рамках другого проекта –«Формирование комфортной городской среды».

Как отметила заместитель руководителя УДПИ Марина Бармина, это была одна из самых протяжённых зон пешеходных зон, которые ремонтируются в этом году.

– Участок очень непростой по рельефу, немало зданий, где входные группы магазинов выходят на тротуар. Поэтому за счет брусчатки удалось сделать плавные примыкания, — сказала представитель городской администрации.

В Кирове без нареканий приняли улицу Щорса

Также Бармина отметила, что поверхности пешеходных зон выполнены с уклоном в сторону трассы, чтобы вода не задерживалась на тротуарах и не уходила к домам.

Добавим, что улица Щорса — 17 объект, отремонтированный по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее в эксплуатацию была принята улица Воровского. 

Предыдущая статьяСледующая статья