В Кирове стартовала всероссийская акция Росгвардии «Заботой согреем сердца»

С 28 сентября по всей стране стартовала акция Росгвардии «Заботой согреем сердца», посвященная Дню пожилых людей.

В ее рамках музыканты кировского военно-духового оркестра Росгвардии «Северная звезда» навестили постояльцев «Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов».

— Старшее поколение нуждается в заботе и внимании, — считает старшина кировского военно-духового оркестра Росгвардии старший прапорщик Игорь Леушин. – Цель ведомственной акции – напомнить о том, что мы должны проявлять уважение к старшему поколению, помогать и поддерживать пожилых людей.

Росгвардейцы дали часовой концерт в зимнем саду учреждения. Музыканты исполнили популярные классические мелодии и хиты советской эстрады. Особенно тепло встречали зрители песни из репертуара Муслима Магомаева. Солист оркестра Михаил Корнев спел «Лучший город земли», «Чертово колесо», «Последняя электричка» и другие шлягеры этого певца.

Аплодисментами приветствовали постояльцы интерната самого молодого участника оркестра рядового Алексея Ведерникова. Он исполнил для них произведение для флейты с оркестром «Ватра».

Зрители долго не хотели отпускать музыкантов: аплодировали и благодарили за подаренные положительные эмоции.

— Выражу общее мнение: сегодня благодаря вашему выступлению мы все почувствовали себя лет на 30 моложе, — обратился к росгвардейцам заведующий отделением интерната Юрий Сергеев. – Огромное спасибо за то, что встряхнули нас и подняли настроение!

Отметим, что выступление кировского военного оркестра Росгвардии перед постояльцами интерната стало первым в череде праздничных концертов в рамках ведомственной акции. На этой неделе в Кирове пройдет еще несколько мероприятий с участием «Северной звезды», которые будут посвящены Дню пожилых людей.

Предыдущая статьяСледующая статья