В Кирове стартовала акция «Безопасность тепла»

«Кировская теплоснабжающая компания» напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности рядом с энергообъектами. В рамках акции «Безопасность тепла» энергетики просят жителей быть внимательнее, а также сообщать о фактах выхода горячей воды на поверхность, парении и других.

Температура теплоносителя во время отопительного сезона в трубопроводах может достигать 130 градусов, поэтому для предупреждения нештатных ситуаций КТК ежегодно проводит информационно- профилактическую акцию «Безопасность тепла». Она включает в себя тематические уроки для школьников, размещение плакатов с основными правилами безопасности. Также будет проверено состояние тепловых камер в Кирове и Кирово-Чепецке на наличие крышек люков.

КТК еще раз обращает внимание взрослых и детей на необходимость соблюдения мер безопасности при нахождении вблизи тепловых сетей и других объектов коммунального хозяйства:

  • — при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите о случившемся в диспетчерскую службу по телефону «горячей линии» КТК 716-716 и на сайт http://hot-water-kirov.ru/ (Горячая вода в Кирове);
  • — предупреждайте детей, находящихся вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.
  • — водителям автотранспортных средств следует избегать остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды!

Предыдущая статьяСледующая статья