Пятеро кировчан пытались вынести с завода оборудование

кража кабеля задержаны росгвардией

Их задержали сотрудники Росгвардии

В Кирове сотрудники Росгвардии выявили молодых людей, которые подозреваются в кражах металла. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Первого октября около двух часов ночи сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в районе Мелькомбинатовского проезда, услышали шум и металлический скрежет со стороны промзоны. При осмотре прилегающей территории были выявлены пятеро молодых людей, которые несли на носилках промышленное оборудование. В ходе беседы росгвардейцы выяснили, что граждане похитили имущество предприятия. Кроме этого были обнаружены еще металлические предметы, подготовленные к выносу. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день около полудня другой наряд вневедомственной охраны Росгвардии, работая по ориентировке о краже кабеля из слободы Шулаи, на улице Октябрьской в Нововятском районе города Кирова выявил трех молодых людей, которые переносили электрический кабель. На вопрос росгвардейцев, откуда они его взяли, граждане ответить не смогли. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанных, ранее судимого 22-летнего, 26-летнего и 25-летнего кировчан, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья