В Кирове состоялся тематический прием граждан предпенсионного и пенсионного возраста

2 октября в Кировской региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» состоялся тематический прием на тему занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

В мероприятии, совместившем форматы круглого стола и тематического приема, приняли участие более 20 человек. Среди гостей представители партийного проекта «Старшее поколение», региональной партийной приемной, пенсионного фонда РФ в Кировской области, министерства соцразвития региона, областной и городской службы занятости, ветеранских и общественных организаций, крупных предприятий – работодателей, жители Кировской области.

— Главная задача, которая стоит сегодня перед нами – это информационная работа, нам необходимо свести работодателей и тех, кто заинтересован в переквалификации, допобучении, — рассказал региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Николай Пасынков. – Огромную работу в регионе проводят управления областной и городской служб занятости. Партия «Единая Россия» в целом и партпроекта «Старшее поколение» в частности, проводят разъяснительную работу среди жителей.

Также в рамках тематического приема обсудили те изменения, которые уже прошли в области в сфере трудоустройства пенсионеров и переквалификации людей предпенсионного возраста.

— Все задачи рассчитаны на несколько лет, но мониторинг по всем направлениям работы структур, министертсв, предприятий, стоит проводить регулярно, — прокомментировал руководитель аппарата Кировской региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Дмитрий Дрожжачих. – Спрос на обучение среди жителей огромный, но и со стороны структур и предприятий ведется активная работа.

В этом году переобучение в Кировской области пройдут 1900 человек. Сумма на эти нужды увеличивается год от года. Сейчас на переквалификацию работника выделяется около 70 тысяч рублей. В настоящее время наиболее остро стоит вопрос информационной работы – доведения возможностей до граждан.

Предыдущая статьяСледующая статья