В Кирове пятиклассник распылил перцовый газ в школе

В Кирове пятиклассник сорвал уроки в школе, распылив газ из баллончика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Инцидент произошёл 30 сентября в 10.40 в школе №22. Учащийся 5 класса во время перемены разбрызгал газ из перцового баллончика на лестничной площадке. Пострадала семиклассница. С сильными кашлем её увезли на скорой в больницу. Там девочке сделали ингаляцию и отпустили домой. Сейчас она находится под наблюдением педиатра.

Педагогический коллектив принял решение об эвакуации детей и отмене занятий. Помещения проветрили и на следующий день уроки проводились уже в обычном режиме.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка как школой, так и правоохранительными органами. Выяснилось, что перцовый баллончик принесла в учреждение образования восьмиклассница. Подростку разрешили это сделать родители. Школьница дала средство самообороны пятикласснику, который решил проверить его действие прямо в школе.

Стоит отметить, что по словам мальчика, баллончик он взял, чтобы защитить маму от побоев отчима. С семьями обоих детей в настоящее время проводится разъяснительная работа, информация передана в соответствующие службы.

Предыдущая статьяСледующая статья