В Кирове в ближайшие 6 лет планируется расселить в новые дома 3450 человек

Несколько тысяч кировчан получат новые квартиры в ближайшие 6 лет в рамках муниципальной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

 

С 2014 по 2020 год планируется построить 314 домов, в которых будет предоставлено 1230 жилых помещений. В первую очередь в список на переселение попадут жильцы тех домов, которые планировалось расселить до 2015 года. На данный момент проект прошёл все согласования. 27 июня, после заседания думы, будет оглашён окончательный вариант.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. На самом деле это заслуга, прежде всего, областного правительства. Это деньги региона и федерального центра, белых удается их выбивать, по сравнению с другими регинами и нашими проблема к нам приходят значительные деньги. В прошлые годы федерального финансирования было значительно меньше, видимо от губернатора в этом вопросе действительно многое зависит

  2. Если бы мы в 90-е не сидели в «красном поясе», деньги на эти дела область получала бы давно. Стройка — это куча рабочих мест. Я уж не говорю про народ, который переедет в новые дома. Отличная новость.

  3. Вот это шикарная новость! Интересно, что сюда не набежали маразматики с «пятой колонной»). Видимо, даже им придраться не к чему)