В Кирове завершилось награждение знаками отличия ГТО

Активисты партпроекта «Детский спорт» вручили 114 значков участникам фестивалей ГТО

Вплоть до 7 октября Центр тестирования комплекса ГТО «Динамо» в рамках партийного проекта «Детский спорт« проводил торжественное вручении знаками отличия ГТО и удостоверениями к ним учащихся школ-интернат, образовательных и спортивных школ, которые в прошлом учебном году приняли участие в фестивалях ГТО.

Торжественные линейки состоялись в общеобразовательной школе № 48 г. Кирова, школе-интернат п. Тофяной Оричевского района и города Советска, школе-интернат №3 города Кирова, № 1 Нововятского района города Кирова, а также спортивной секции «Регби».

— В общей сложности мы наградили 114 человек, из них золотыми знаками отличия – 14 человека, серебряными знаками отличия – 48 человек и бронзовыми – 52 человек, — рассказала председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Ксения Тимшина. — Вообще этот год был богат на провдеение фестивалей ГТО в школах, организациях, на стадионах. Все больше желающих хотят сдать нормы, проверить свои силы. Работа по привлечению жителей региона к спорту ведется, в том числе, в рамках партийного проекта «Детский спорт», через нормы ГТО. В будущем году мы также продолжим нашу деятельность, уверена, что число участников спортивных мероприятий возрастет!

Все участники прошедших фестивалей вовлеклись в движение ГТО и настроены теперь только на выполнение нормативов на золотой знак отличия.

Подробная информация о приеме нормативов на официальном сайте Кировской региональной организации.

Предыдущая статьяСледующая статья