В Кирове состоялось заседание общественного совета проекта «Старшее поколение»

Активисты партийного проекта обсудили вопросы малой информированности граждан

8 октября, в день тематического приема граждан по вопросам трудозанятости лиц предпенсионного и пенсионного возраста с привлечением заинтересованных представителей ПФР, министерства соцразвития, управлений городской и областной служб занятости, состоялось заседание общественного совета проекта «Старшее поколение» под предстедательством Николая Пасынкова.

— Особое внимание уделили обсуждению итогов акнетирования, которое проводили среди пенсионеров в Кировской области, — рассказала председатель общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Ольга Колесникова. — Опрашивали жителей старшего поколения по ряду направлений, таких как медобслуживание, допобразование, активное долголетие, соцобслуживание граждан старшего поколения. Спрашивали, почувствовали ли наши жители изменения по реализации данных направлений, знаете ли о возможности трудоустройства в регионе, есть ли возможность у пенсионеров заниматься физкультурой и спортом и т. д. К сожалению, многие затруднялись ответить, а это говорит о малой информированности населения.

О такой же проблеме говорили и на тематическом приеме. Так, одной из главных задач профильных структур становится информационная работа с населением.

— И партийный проект «Старшее поколение», и Партия «Единая Россия», и профильные структуры возьмут на себя функцию консультирования граждан о тех, возможностях, которые есть у них, в том числе, в части трудоустройства и обучения, медобслуживания, соцльгот, — заключила Ольга Сергеевна.

Предыдущая статьяСледующая статья