Первая бессонная ночь кировчан на «iВолга – 2014»

В среду, 18 июня, состоялось торжественное открытие молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014».

 

По данным организаторов, свои проекты на форуме представят 2200 молодых людей из регионов Приволжья. Не смотря на то что «iВолга» встретила участников дождём, погода не повлияла на положительный настрой конкурсантов.

Вечером на главной площадке лагеря состоялась церемония открытия Форума. Открывая Форум, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, отметил, что «iВолга» является уникальной площадкой для коммуникаций. Официальная часть церемонии завершилась исполнением гимнов России и Китайской народной республики.

Утро следующего дня безусловно началось с зарядки. С 10:00 до 17:00 ребятам предстоит посетить обучающие занятия. Ожидается приезд конькобежки, депутата госдумы Светланы Журовой.

С 17.00 до 18.00 будет дан старт «конвейеру проектов». До 22 июня в рамках его окружного этапа молодежь будет делиться своими идеями с экспертами. Последние оценят затеи по десяти баллам и десяти критериям. Лидеры такого голосования выйдут в федеральный этап «Конвейера проектов» и поборются за финансирование проектов.

 

Иволга 2014 2

С 21.00 до 23.00 провести досуг участники «iВолги» смогут в кафе «Будильник» — за чашкой чая и популярными настольными играми.

В четверг, 19 июня, на форуме откроется «Спартакиада». Программа каждого дня рассчитана до полуночи.

Предыдущая статьяСледующая статья