В Кирове задержали водителя, насмерть сбившего пешехода

11 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД в Кирове

14 октября в Кировской области на дороге был обнаружен труп 20-летнего молодого человека. Было установлено, что парня сбили насмерть. Водитель с места происшествия скрылся.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, информация о происшествии поступила к ним около двух часов ночи 14 октября. Тело нашли на 19 км автодороги Кырчаны-Нема-Кильмезь в Немском районе.

На розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, был ориентировал весь личный состав полиции. Проверялись все машины, которые попали на запись камер видеонаблюдения в этом районе. Так стражи правопорядка нашли подозреваемого. Им оказался житель Кирово-чепецка. Через некоторое время, 16 октября, 31-летнего мужчину задержали в Кирове.

По факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека,  сопряженное с оставлением места ДТП, возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

В ГИБДД рассказали, что за 9 месяцев этого года с мета аварии скрылись 213 водителей. В Таких ДТп погибли 6 человек и 210 были травмированы. Большинство из автомобилистов-нарушителей нашли.

 

Предыдущая статьяСледующая статья