25 октября в налоговой Кирова пройдёт День открытых дверей

25 октября 2019 года ИФНС России по городу Кирову проведёт День открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц областного центра. Мероприятие состоится в операционном зале инспекции по адресу: город Киров, улица Комсомольская, дом 1, с 8.00 до 19.00.

В День открытых дверей специалисты налоговой службы проконсультируют граждан по вопросам исчисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, расскажут о льготах и способах уплаты налогов.

Налогоплательщики, не получившие налоговые уведомления, смогут получить дубликат налогового уведомления для уплаты налогов.

При наличии паспорта кировчане смогут подключиться к интернет-сервису на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или восстановить логин и пароль для дальнейшего пользования Личным кабинетом.

В Дне открытых дверей ИФНС России по городу Кирову традиционно примут участие студенты профильных факультетов. В этом году они напишут налоговый диктант, чтобы проверить и закрепить свои знания по имущественным налогам.

В инспекции напоминают, что срок уплаты налогов на имущество, землю и транспорт не позднее 2 декабря 2019 года. Любите свой край – платите налоги вовремя!

Справка

Налоги кировчан на имущество и земельный полностью идут в бюджет города Кирова. Транспортный налог поступает в бюджет Кировской области.

Неуплата или не своевременная уплата налогов по уведомлению может повлечь: начисление пеней, взыскание долга по решению суда, увеличение долга на размер госпошлины и исполнительного сбора, взыскание с заработной платы и счетов должника, арест имущества, ограничение выезда из страны.

Предыдущая статьяСледующая статья