Вторая жизнь старого стадиона

В последнее время кировский стадион «Трудовые резервы» преследуют неприятности.

 

Из-за плохого качества газона на нем запретили проводить матчи чемпионата области, затем начались юридические споры о том, кому принадлежит спортсооружение. Но сейчас появился отличный повод для оптимизма. Рассказывает директор ДЮСШ №5 Евгений Душкин.

 

Наши воспитанники занимаются на «Трудовых резервах». Сами знаете, газон там неважный. Мы обратились к властям города и области с просьбой помочь в приобретении синтетической «поляны». Те откликнулись, и в Минспорт была отправлена заявка. Ее рассмотрели, и в результате Киров получил еще один искусственный газон. Его размеры 110 на 70 метров. До конца года поле, которое на фурах доставят из Димитровграда, постелят на стадионе. Сейчас поступают комплектующие, в их числе мешки с песком и крошкой для «поляны» — так называемым коагулянтом.

 

Но и это не все. В прошлом году во время визита в Киров президента РФС Николая Толстых была достигнута договоренность о выделении спортшколе искусственного газона для мини-футбола. Оно тоже будет постелено на «Трудовых» резервах — там, где раньше находилась хоккейная коробка. Есть договоренность со спонсорами, которые сделают ограждения, трибуну и раздевалки. Кроме того, хотим провести освещение…

Предыдущая статьяСледующая статья