Главный тайм тура

Нынешний чемпионат области по футболу – зрелище весьма увлекательное.

Пусть и не такое как бразильский Мундиаль, но для местных болельщиков очень даже неплохо. Неожиданных результатов – хоть отбавляй: фавориты теряют очки, дебютанты рвутся вверх…

И только на самом верху турнирной таблицы все спокойно и предсказуемо. Кировский «Прогресс», не встречая особого сопротивления, идет к очередному титулу. В минувшие выходные он играл со своим главным оппонентом последнего времени – «Динамо-М». Минувшим летом фарм-клуб главной команды области подставил «прогрессовцам» подножку, выбив их из Кубка области, а позже и завоевал трофей. В этом сезоне подопечные Анатолия Кожина взяли реванш, победив соперника в матче за Суперкубок. Посему противостояние в рамках чемпионата ожидалось с большим интересом — на «Прогрессе» собралось около полутысячи болельщиков.

Но центральный матч тура оправдывал ожидания лишь до перерыва. Уже на 2-й минуте хозяева получили право на пенальти и открыли счет. Молодые динамовцы быстро его сравняли и вышли вперед, тут же, впрочем, и пропустив. 2:2 к середине тайма – весьма бодрое развитие событий. Однако весь веселый ход игры был разрушен одним единственным эпизодом: за второе предупреждение в составе «Динамо-М» был удален Никита Бушманов. До свистка на отдых соперники обменялись голами, а затем более опытный «Прогресс» сполна воспользовался численным преимуществом. Итоговый счет 11:3 говорит сам за себя – не в каждой игре по хоккею с мячом такое встретишь! Тайм показал, что чемпион находится в отличной форме и катком прокатится по любому, кто усомнится в его превосходстве…

Одним из открытий турнира стал «Факел»: вечный середняк нынче в ударе и готов вмешаться в борьбу за медали. Стройной «колонной» в середине таблицы идет трио новичков – «Фанком», «Звезда» и «Олимп». Дебютанты оказались не робкого десятка и в аутсайдерах находиться не намерены. А может, просто соперники пока не воспринимают их всерьез. А вот кто пока разочаровывает, так это «Дарья» и «Олимпия». Оричане в межсезонье усилились, но показывают не лучший футбол. А команда из Кирово-Чепецка и вовсе обосновалась на последней строчке.