Территорию детского сада №201 обследуют на угрозу провалов

На территории детсада № 201 ведется георадарное исследование

В Кирове на территории детсада № 201 ведется георадарное исследование. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в 2018 году в этом садике под землю провалился ребёнок.  В 2019 году был зафиксирован очередной провал провал грунта.  Тогда никто не пострадал.

Изучение архивных документов показало, что ранее на месте  дошкольного учреждения располагались жилые дома с кладовками, на месте которых и образовались пустоты. Рядом с провалом обнаружили под слоем грунта обнаружили остатки стройматериалов – битого кирпича, шифера, полиэтилена и рубероида, а также остатки корневой системы снесённых деревьев. Весь строительный мусор рабочие убрали, затем произвели подсыпку песчано-гравийной смеси и плотно утрамбовали грунт.

Чтобы не случилось очередное ЧП, городские власти решили провести георадиолокационное исследование. С помощью специального оборудования подрядчик определит местоположение и глубину вероятных полостей в грунте. Также станет известно, где конкретно находятся подземные коммуникации. Всю информацию нанесут на карту. По результатам исследования подрядчик должен будет представить экспертное заключение.

 

Предыдущая статьяСледующая статья