В Кировской области будут судить узбека, который убил знакомого и сжег его дом

В Кировской области перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан за убийство человека и поджог 8 квартирного жилого дома с целью сокрытия содеянного

В Кировской области перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан за убийство человека и поджог 8 квартирного жилого дома с целью сокрытия содеянного. Об этом сообщает прокуратура региона.

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 — летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ(умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Преступление было совершено днём 10 июля 2019 года в 8-квартирном доме №36 по улице Степана Разина г. Котельнича. Обвиняемый распивал алкоголь вместе со своим знакомым. Между мужчинами произошёл конфликт. Во время ссоры злоумышленник несколько раз ударил собутыльника топором по голове. От полученной травмы последний скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы совершенного убийства, обвиняемый поджог квартиру. После чего произошло возгорание всего жилого дома. В результате пожара собственникам квартир и уничтоженного имущества причинен материального ущерб в значительном размере на общую сумму более 1,4 млн. рублей.

В Кировской области перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан за убийство человека и поджог 8 квартирного жилого дома с целью сокрытия содеянногоВ Кировской области перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан за убийство человека и поджог 8 квартирного жилого дома с целью сокрытия содеянного

Уголовное дело с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в Котельничский районный для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья