Киров готовится к «Гринландии–2014»

С 18 по 20 июля фестиваль традиционно пройдет на берегу реки Быстрица в районе с. Башарово.

 Согласно постановлению администрации города до 14 июля будет проведен ямочный ремонт, разметка осевой линии и пешеходных переходов дороги Киров-Башарово, а также установлены информационные аншлаги – указатели с информацией о подъездных путях, километраже и направлении движения к фестивальной поляне. Для удобства участников и гостей мероприятия планируется организовать дополнительные платные автобусные рейсы.

До 4 июля на фестивальной поляне площадью 12 гектаров будут проведены работы по противоклещевой обработке и барьерной дератизации, направленной на уменьшение численности диких грызунов.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности людей. В течение двух дней здесь будет организовано круглосуточное дежурство служб МЧС, скорой медицинской помощи, МВД и пожарных.

Комплекс мероприятий будет проведен по очистке береговой зоны и водолазному обследованию дна реки Быстрица. Кировское управление гражданской защиты г.Кирова выделит необходимые плавательные средства, окажет помощь в оборудовании мест для купания и обеспечит круглосуточное дежурство профессиональных спасателей.

На фестивальной поляне установят контейнеры для мусора и выделят специальную огороженную площадку для безопасной работы аэростатов. Городские власти окажут организаторам содействие в организации спортивных мероприятий: волейбола, футбола, спортивных эстафет, силового экстрима, шахмат и шашек. Будет предусмотрено здесь и торговое обслуживание: розничная торговля продуктами питания, питьевой водой и дровами, сувенирной продукцией и товарами народных промыслов.

Информацию о  Всероссийском фестиваля авторской песни «Гринландия» можно узнать на официальном сайте www.grinlandia.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья