В Кирове отметили День памяти и скорби

В минувшие выходные в Кирове, как и во многих крупных городах России, прошла акция «Свеча памяти».
Почтить память тех, кто отдал за нашу жизнь свои жизни в Великой Отечественной войне, кировчане пришли к мемориалу «Вечный огонь».
память
Акция началась с открытия выставочной площадки, на которой была представлена реконструкция штаба Красной армии и экспонаты времен Великой Отечественной войны: военные телефоны, радио, телеграфные аппараты, а также пистолеты, винтовки и автоматы, стоявшие на вооружении советских солдат.
Именно стрелковое оружие вызвало большой интерес у подрастающего поколения. Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали рассказы Александра Половникова, одного из руководителей выставки, о винтовке Мосина, револьвере системы нагана и легендарном ППШ.
оружейка
Кроме того, для жителей и гостей нашего города выступила молодежная общественная организация ЮКОНА с танцевальными номерами и стихами на военную тему. После выступления активисты ЮКОНы раздали участникам акции свечи. Держа маленькие огоньки в руках, кировчане почтили память погибших Минутой молчания. После акции люди расходились по домам, а свечи памяти, словно бессмертные души солдат, продолжали гореть на мемориале.
Дарья Худобина

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья