Кировский участник Всероссийского проекта «Дети-герои» познакомился с достопримечательностями столицы

Вчера участники Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», который реализуется под патронажем Росгвардии и Совета Федерации, провели насыщенный день в столице. В их числе — Кирилл Шавкунов из поселка Семушино Зуевского района Кировской области. Этим летом подросток спас утопающего ребенка, и был приглашен на чествование в Москву.

Вчера вместе со старшими товарищами — военнослужащими Росгвардии — участники проекта посетили Музеи Московского Кремля, побывали на Соборной площади, в Оружейной палате и в Грановитой палате с Красным крыльцом.

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» для детей провели экскурсию «Кругосветное путешествие». Ихтиологи и экскурсоводы Центра познакомили школьников с уникальными экспозициями. Школьникам показали яркое водное шоу с участием морских животных.

Сегодня ребята посетят Отдельную дивизию оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского, где увидят дефиле роты почетного караула, побывают в музее легендарного соединения и кинологическом центре.

Кроме того, Кириллу Шавкунову вместе с другими участниками всероссийского проекта «Дети-герои» предстоит познакомиться со сверстниками из Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации. Они узнают об истории училища, увидят, как живут и учатся кадеты Росгвардии.

А уже завтра, 1 ноября, в Совете Федерации детям и подросткам, проявившим личное мужество в экстремальных ситуациях и спасшим человеческие жизни, вручат общественные награды и ценные подарки.

Предыдущая статьяСледующая статья