В ноябре Вятку ждет аномальное потепление

Погода в Кирове. В выходные станет теплее, пойдёт дождь

В Кировской области температура в среднем в ноябре прогнозируется около нормы (это примерно на 1°С  холоднее, чем в прошлом году), а на юго-западе на 1°С больше. В Кирове ожидаемая средняя температура около -5°С.

Осадков тоже выпадет в границах нормы.

Как сообщает группа «Любительская метеорология в Кирове», в ночь на субботу 2 ноября начнется потепление до -1…-6°С, и до 0…-4°С днем. В Кирове максимум может составить -1…0°С. В воскресенье 3 ноября ожидаются кратковременный снег с той же температурой. При этом порывы юго-западного ветра достигнут 16 м/с, поэтому будет метель, а на дорогах местами переметы.

С понедельника, 4 ноября, начнется стремительный рост температуры и к 7 ноября в регионе будет  6-11 градусов выше нуля. Есть вероятность обновления температурных рекордов этих дней, установленных в 2013 году.

В тоже время на севере Кировской области может выпасть очень много осадков (до месячной нормы и более) в виде дождя и снега. Не исключен ледяной дождь. Аномально теплая и влажная погода может сопровождаться штормовым ветром.

А снег в Кирове и южной половине области растает к середине следующей недели.

Тепло в Кировской области будет до 13 ноября. А затем возможно снова похолодание и обильные снегопады. Ночью может похолодать до -15-20 градусов. В конце ноября ожидается новая оттепель.

Предыдущая статьяСледующая статья