В Кировской области в ноябре будут усиленно бороться с диабетом

Минздрав Кировской области объявил ноябрь Месяцем борьбы с сахарным диабетом. В больницах и поликлиниках оформят стенды. В медучреждениях пройдут лекции и семинары по профилактике сахарного диабета.

Во Всемирный день борьбы с диабетом, 14 ноября, с 14.00 до 15.00 в министерстве состоится прямая телефонная линия для населения. На вопросы жителей региона ответит главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения Галина Жуковец и главный внештатный детский эндокринолог Светлана Зорина. Телефон (8332) 38-13-23.

С 10.00 до 12.00 в Центре досуга «Практикум» (ул. К.Маркса, 81) пройдет лекция «Сахарный диабет и преддиабет. Факты». После нее можно пройти скрининговое обследование на уровень глюкозы в крови. С 14.00 стартует «Школа диабета» для пациентов с сахарным диабетом 2 типа по вопросам питания в Региональном эндокринологическом центре (ул. Свободы, 59).

28 ноября пройдет совещание общества эндокринологов Кировской области, 21 ноября эндокринологи проведут областную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы современной диабетологии: достижения и перспективы».

6 ноября специалисты Регионального эндокринологического центра выедут в Унинскую ЦРБ, а 27 ноября – Мурашинскую больницу для оказания консультативной помощи.

Предыдущая статьяСледующая статья