В новой школе в Чистых прудах появится оборудование до 25 декабря

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Кирова. На данный момент в здании новой школы в микрорайоне Чистые пруды рабочие заканчивают красить стены и потолки, делать облицовку стен керамической плиткой и укладывать керамогранит на пол. Также идет установка дверей, монтаж пожарной сигнализации. На школьном стадионе уже уложили искусственный газон, на беговых дорожках сделали резиновое покрытие, во дворе установили малые архитектурные формы.

Как сказал начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, до 25 декабря текущего года школу оснастят всем необходимым оборудованием. После того как школа будет готова к приему учеников, власти начнут процедуру передачи здания в городскую казну и в оперативное управление образовательному учреждению. Далее начнется лицензирование.

Напомним, что общеобразовательная школа с бассейном и физкультурно-оздоровительными помещениями может принять тысячу учеников. В здании будет три этажа и два сблокированных корпуса. В одном будут обучаться дети, в другом заниматься физкультурой и спортом.

Предыдущая статьяСледующая статья