Кировэнерго направил в пострадавшие от непогоды северные районы Кировской области «бригады взаимопомощи»

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение северных районов Кировской области, пострадавших от непогоды: сильного ветра и осадков в виде мокрого снега, налипающего на провода. При этом погода не на стороне энергетиков: метеоусловия в регионе ухудшаются, это приводит к новым отключениям.

По состоянию на 12.00 6 ноября обесточены 12 линий электропередачи 6-20 кВ, которые обеспечивают энергоснабжение 83 населенных пунктов с населением 3201 человек. Основная сеть (воздушные линии электропередачи 110 и 35 кВ) работает в штатном режиме.

Аварийно-восстановительные работы ведутся в 4 районах Кировской области: Лузском, Подосиновском, Опаринском и Нолинском. Электроснабжение в Шабалинском районе восстановлено.

К работам на 12.00 привлечены 20 бригад в составе 68 человек и 21 единица спецтехники, в том числе – «бригады взаимопомощи» из других районов электросетей (РЭС) Кировэнерго. Работы будут идти до полного восстановления энергоснабжения потребителей вне зависимости от времени суток. Большую часть потребителей планируется подключить к вечеру 6 ноября.

Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов. Для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения используются резервные источники снабжения электрической энергией (генераторы).

Информацию о ходе восстановления электроснабжения можно получить по бесплатной круглосуточной прямой линии «Россети Центр и Приволжье» 8 800-50-50-115. В случае возникновения внештатных ситуаций потребители могут направить сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Предыдущая статьяСледующая статья