Пара из Кировской области победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Победителей торжественно наградили в Москве. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства. Четвертый Всероссийский конкурс «Семья года» организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ. В 2019 году в региональном этапе конкурса участвовали 3343 семьи, из которых более 300 отобрали на федеральном этапе. В итоге 85 семей из всех регионов страны признали «семьями года».
Победителей выбирали в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Молодая семья», «Сельская семья» и «Золотая семья». Из 56 семей, которые соревновались в номинации «Золотая семья», 15 вошли в финал конкурса. В их числе была семья Николая и Тамары Котельниковых из Опаринского района Кировской области. Супруги в браке 57 лет, вырастили пятерых детей, занимаются воспитанием внуков.

Супруги рассказывают, что в их доме царит взаимопонимание, сплоченность и взаимовыручка. Дети любят и уважают родителей, часто навещают их. Николай и Тамара признаются, что в брак у них были разные времена, но они всегда поддерживали друг друга.

Всю жизнь мы живем в мире, согласии, любви и взаимном уважении. Мы – главная и надежная поддержка друг для друга, для своих детей и внуков,

– поделился Николай Котельников.

На торжественной церемонии победители получили награды и цветы из рук общественных и государственных деятелей. Каждая семья получила также почетную книгу, которая была специально издана по итогам конкурса «Семья года — 2019». В ней опубликованы истории семей-победителей. В прошлом году во Всероссийском конкурсе победила семья Федора и Светланы Моисеенковых из Зуевского района. Они стали победителями в номинации «Многодетная семья».

Фото: kirovreg.ru

Предыдущая статьяСледующая статья