Безоговорочная победа Кировских Гвардейцев

В оборонно-спортивном лагере завершаются соревнования первой смены

 

Близится к завершению первая смена в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-1», который проводится на территории Мулинского военного городка в Нижегородской области.

 

Вторая неделя лагеря практически полностью была посвящена военной подготовке будущих защитников Отечества. Особое внимание было уделено огневой, строевой и тактической подготовке. Были проведены конкурс «Юный снайпер» и общекомандные соревнования по огневой подготовке. Наилучший результат по огневой подготовке показала команда Пермского края, второе и третье места разделили команды Кировской области и Республики Удмуртия. Эти же команды оказались в лидерах соревнований среди юных снайперов: кировчане одержали уверенную победу, второе место досталось удмуртской команде. Замкнула тройку лидеров команда Марий Эл. Команда Нижегородской области, традиционно занимавшая призовые места в большинстве соревнований и конкурсов, заняла непривычно низкое для себя восьмое место.

 

В викторине, посвященной истории Великой Отечественной войны. Кировская команда проявила лучшее знание дат основных сражений и имен выдающихся полководцев, тем самым одержав победу в конкурсе.

 

Самым главным мероприятием завершающейся первой смены стала игра «Юный разведчик». Во время игры командам предстояло продемонстрировать свои умения читать карты и определять по ним цели, определять стороны света и ориентироваться по азимуту, разбирать и собирать оружие, метать гранаты, владеть приемами рукопашного боя. Самыми лучшими разведчиками была признана команда Пермского края. Второе и третье места разделили команды Татарстана и Кировской области.

 

Вообще, кировчане очень сильно прибавили во второй декаде лагеря, начав регулярно попадать в число лидеров практически всех конкурсов и соревнований. В этом отношении символичными стали итоги соревнований по перетягиванию каната, в которых первое место досталось команде Кировской области, второе – нижегородцам.

 

Напомним, что лагерь «Гвардеец-1» проводится по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В первой смене (8-25 июня) принимают участие 160 ребят из семи регионов ПФО и Республики Крым.

Предыдущая статьяСледующая статья

6 Comments

  1. Наши — впереди планеты всей! Прославляют область со всех сторон!

  2. Молодцы, ребята, не посрамили честь области. Надо бы побольше таких лагерей создавать, чтобы дети более подкованные были в военном деле

  3. Первый раз слышу про такой лагерь- ничего себе! Молодцы ребята! Гордость за область берет. Куда ни глянь- везде наши. И что самое главное — с победами!!!

  4. Молодцы какие!Какие у нас юноши сильные, активные,еще и регион продвигают!

  5. А гвардейцы разве не должны быть в красном и со шпагами?
    А так молодцы, конечно. Я вот откосил после универа. А сейчас смотрю и думаю, что ступил. Снова мода на армию, снова в области ВПК поднимается. Мы же военно-промышленный город, так? Говорят, когда на сельмаше выходила борона без двух зубьев, разбираться 4 генерала приезжали.

  6. Безоговорочная победа Вятки. Кто там сказал, что у нас не хватает развития и позитива? Вот же, на каждом шагу!