В Филармонии пройдет концерт Владимира Шапошникова

Мероприятие состоится 16 ноября в 17 часов в Малом зале Вятской филармонии. 

Любители классической музыки смогут насладиться невероятно проникновенными, искренними, выразительными мелодиями великих классиков В.А. Моцарта и Ф.Шуберта. Владимир Юрьевич Шапошников – известный пианист, автор и руководитель проекта «Музыкальные вечера в Герценке», преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства им. И. В. Казенина, почетный член Вятского Шаляпинского общества.

В.А.Шапошников получил диплом Санкт-Петербургской консерватории, которую закончил в 1975 г. по классу профессора Владимира Нильсена. Пианист выступал в лучших залах Петербурга, в числе которых Малый зал консерватории, Шуваловский дворец (Дом дружбы), Павловский павильон, Дом ученых, дома-музеи Шаляпина, Попова и других. Музыкант гастролировал в Эстонии (г. Таллинн): городская Ратуша, Городской концертный зал (в рамках фестиваля Славянских культур). Государственный концертный зал «Эстония» (с Таллиннской русской хоровой капеллой, 1990-1991 гг.).

В 1986 г. на телевидении в цикле «О музыке и музыкантах» снят фильм-очерк «Пианист и педагог Владимир Шапошников». На сцене Кировской областной филармонии в течение двух сезонов 2000-2002 гг. исполнил цикл монографических вечеров: Бах, Моцарт, Шопен, Лист, Чайковский, Скрябин.

Профессор В. Нильсен характеризовал своего ученика как «зрелого и талантливого исполнителя» (концерт в Малом зале Санкт-Петербургской консерватории 1986 г.). Из отзывов рецензентов: «Пианист сумел вдохнуть живое, непосредственное чувство в исполняемые произведения и донести до зала богатство образов, заложенных в музыке».

Записи В. Шапошникова находятся в фонде ГТРК «Вятка», в институте Гёте в Германии, в итальянском обществе «Данте Алигьери» и Вятском землячестве Санкт- Петербурга.

Цена билета 150 — 200 руб.
Возрастное ограничение 12+
Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru
Справки тел. (8332) 64-52-87
г. Киров, ул. Ленина, 102-б, Малый зал
(справа от центрального входа)

Предыдущая статьяСледующая статья