В Кирове отремонтируют еще две пешеходные зоны

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры города сообщили о том, что ремонт тротуаров в 2019 году продолжится. В частности, на днях подрядчики начали готовить основание под брусчатку на участке от въезда к кинотеатру «Колизей» до Октябрьского проспекта.

В УДПИ отметили, что кировчане не раз жаловались на состояние этой пешеходной зоны. На этом участке всегда много пешеходов. Помимо этого, рядом с кинотеатром есть остановка общественного транспорта, площадка которой тоже часть тротуара. Сообщается, что тротуар и остановочную площадку отремонтируют на средства горбюджета.
В УДПИ добавили, что асфальтовое покрытие пешеходной зоны на улице Воровского в районе «Колизея» заменят на брусчатку.

В качестве основания в данном случае служит песок, с которым можно работать при температуре — до -10 градусов, и даже ниже (при использовании каленого песка),

— отметили в УДПИ.

Помимо этого, в рамках муниципального финансирования в ноябре начнется обустройство тротуаров по обеим сторонам ул. Проезжей от старого моста до пересечения с ул. Луначарского. В УДПИ уточнили, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали трассу по ул. Проезжей, но подходы к старому мосту не были приведены в порядок. В связи с этим городские власти решили завершить комплекс работ ремонтом тротуаров. Брусчатку также выложат на остановочной площадке со стороны ул. Красной Звезды.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья