В Кирове провели первую локальную опрессовку

Уникальной передвижная опрессовочная установка создает давление 12 атмосфер.

С ее помощью КТК проверила тепловые сети в районе улиц Сормовская, Лепсе, Мира.  Всего в зону локального испытания попало 56 жилых дома. 

КТК локальная опрессовка 2

Предварительно специалистами Кировской теплоснабжающей компании была выполнена врезка для подключения опрессовочного устройства в теплотрассу и дополнительно установлено две специальные задвижки.

По итогам локальной опрессовки на трубопроводах выявлено два дефекта. Один из них обнаружен на подающем трубопроводе и расположен под проезжей частью дороги по ул.Сормовская.

КТК локальная опрессовка 3

Проверка тепловых сетей в Кирове с помощью опрессовочной установки продолжатся. Всего летом подобным образом будет испытано 27 локальных секций. Для сокращения сроков опрессовок и дальнейшего устранения дефектов закуплены две новые мобильные передвижные опрессовочные установки. Это оборудование позволит проводить локальные гидравлические испытания на участках тепловых сетей без вывода из работы всей магистрали.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Важную работу люди делают! Незаметную для глаз. Эт как в кино- «ты суслика видишь? нет? но он там есть!» Вот оно как бывает

  2. Да, передвижная станция дает больше возможностей. Нормальное применение финансов- в технику!!!

  3. Интересные технологии — я вот такихеще не видел. И правильно, их в повседневную жизнь надо воодить и вводить