В Кировском театре кукол отметят 110-летний юбилей А.Н. Афанасьева

6 декабря в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоится вечер, посвящённый 110-летнему юбилею Анатолия Николаевича Афанасьева, под названием «Я работаю волшебником».

Анатолий Николаевич — один из основателей театра кукол и его художественный руководитель. С его лёгкой руки на сцене ожили персонажи более 150 спектаклей, он взрастил целую плеяду прекрасных профессиональных актёров-кукольников.

За свою многолетнюю работу в театре Анатолий Николаевич получил немало престижных наград и премий, но, пожалуй, самой дорогой наградой для него всегда был счастливый смех детей в зале.

На юбилейном вечере мы вспомним основные вехи биографии Анатолия Афанасьева. Каждый творческий период из жизни вятского режиссёра-кукольника будет представлен на сцене в яркой театральной форме.

Отрывки и песни из спектаклей, связанные с творчеством режиссёрской династии Афанасьевых, ещё раз напомнят собравшимся о заслуженной славе легендарных постановок.

Впервые на большом экране появятся редчайшие кадры из архивов ГТРК «Вятка» о том, как работал, репетировал, восхищался куклами и размышлял о театре Анатолий Афанасьев.

6 декабря 2019 года, 18.00

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева

Спасская, 22

Телефон кассы: 220-499

Предыдущая статьяСледующая статья