31 декабря в Кировской области будет для госслужащих выходным

Об этом во время прямой линии заявил глава региона

Власти Кировской области приняли решение сделать вторник, 31 декабря, выходным днем для работников государственных учреждений. Об этом заявил глава региона Игорь Васильев во время прямой линии, которая проходила 2 декабря.

— Конечно, это касается исключительно государственных служащих и учреждений, но я думаю, что как-то по образу и подобию все остальные подтянутся. Хозяйки же должны успеть что-то приготовить, молодые люди и мужчины собраться в гости, помочь что-то донести, — отметил губернатор Кировской области.

Ранее в Роструде рассказали, как обычные россияне могут получить выходной день 31 декабря.По общим правилам перенос выходных может осуществляться только федеральным законом или решением правительства РФ. Работодателям такое право не предусмотрено. Однако сотруднику можно выделить однодневный отпуск в рамках ежегодного, неиспользованного либо без сохранения зарплаты. Также возможен отгул за заранее отработанное сверхурочное время или выход на работу в нерабочий, праздничный день (как и планируется сделать в правительстве Кировской области).

Читайте также:

В Кирове объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Как всегда дармоедам и бандитам — выходные.
    А простым честным роботягам — быдлу — кукишь без масла