Лесовоз должника из Слободского арестовали прямо на трассе

В Кирове водитель остановился по требованию ГИБДД и лишился грузовика

В Кировской области на дорогах работает комплекс «Дорожный пристав». Он помогает выявлять должников на дорогах. Так, на днях на посту ГИБДД во время очередного совместного спецмероприятия сотрудников Госавтоинспекции города Кирова и Службы судебных приставов с помощью этой системы был выявлен должник, грузовик которого находился в розыске.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, житель Слободского не выплачивал кредит и скрывал заложенный в банке грузовик «Freightliner». Также мужчина не платил транспортные налоги и штрафы ГИБДД. В общей сложности он задолжал банку и государству более 5 миллионов рублей. При этом приставам должник говорил, что живёт в лесу, имущества не имеет и зарабатывает охотой и собирательством.

В Кирове водитель остановился по требованию ГИБДД и лишился грузовика

Лесовоз у слобожанина арестовали прямо на трассе. Его поместили на ответственное хранение, позже на него будет обращено взыскание.

Добавим, что в этот же день судебными приставами и сотрудниками ГИБДД было проверено еще 55 водителей автомобилей, на 3 из них наложили арест.

В Кирове водитель остановился по требованию ГИБДД и лишился грузовика

Ранее сообщалось, что у должницы из Кирово-Чепецка Кировской области приставы забрали Land Rover.

Предыдущая статьяСледующая статья