В Кирове украинцам не отказывают в бесплатной медпомощи

Сейчас на территории области находится 571 гражданин соседней страны

Такие данные привел замначальника УФМС Кировской области Владимир Шиндориков. По его словам, рост обращений граждан Украины для постановки на миграционный учет начался с середины мая. Сейчас на территории региона находится 571 человек. В основном, это жители Донецкой области. Как пояснил Шиндориков, прежде всего, гражданин Украины должен обратиться в Территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания. Кроме того, ему необходимо получить справку о состоянии здоровья. Для этого нужно пройти обследование на-инфекции, туберкулез, получить заключение врача-нарколога. Без такой справки свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России в УФМС не может быть выдано.

 

Как рассказала замглавы департамента здравоохранения Кировской области Анна Пересторонина, на 27 июня за медпомощью в учреждения здравоохранения нашего региона обратились 12 граждан Украины, из них 3 детей. 1 человек госпитализирован. Вся медпомощь будет оказана бесплатно.

 

Центр занятости, образовательные учреждения и учреждения социальной защиты также готовы оказать необходимую помощь гражданам Украины, сообщает www.medkirov.ru.

 

Предыдущая статьяСледующая статья