«ГВС 2.0» в Кирово-Чепецке: КТК сократило отключение горячей воды до 5 дней

В Кирово-Чепецке реализуется проект «ГВС 2.0», в рамках которого «Кировская теплоснабжающая компания» делает все возможное для сокращения сроков ограничения горячей воды у потребителей.

Планируется, что срок сезонного отключения тепловых сетей в городе составит в среднем 5 суток вместо допустимых 14 суток.

В мае КТК провела в городе гидравлические испытания, которые позволили выявить наиболее изношенные участки теплотрасс. Опрессовку и устранение выявленных дефектов, влияющих на подачу потребителям горячей воды, специалисты КТК провели в течении 3 суток. После чего начали плановую подготовку тепловых сетей к отопительному сезону 2014-2015 гг.

19 млн. рублей компания направит в этом году на текущий ремонт и реконструкцию тепловых сетей, насосно-перекачивающих станций, зданий и сооружений. 

Уже в июле КТК начнет реконструкцию участков теплотрассы в районе улицы Фестивальной, 5; Ленина,20. Работы планируется закончить к сентябрю, после чего будет произведено благоустройство территории. 

Перекладка и ремонт квартальных тепловых сетей ведется без отключений абонентов. Таким образом, общая продолжительность отключения горячей воды у потребителей со стороны КТК в 2014 году не превысит 5 дней.

Справка: Программа «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение на новом уровне» — это сокращение сроков ограничений подачи горячей воды потребителям, реализуется КЭС Холдингом в рамках летней ремонтной кампании 2014. Сокращение сроков ограничений ГВС стало возможным благодаря применению новых технологий и методов проведения диагностики и ремонтов. Данный проект призван продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения ГВС потребителей. В этом году в проекте принимает участие 22 города в зоне ответственности ЗАО «КЭС», в том числе и Кирово-Чепецк.

Предыдущая статьяСледующая статья