В Кирове оштрафовали 179 таксистов-нарушителей

Сотрудники ГИБДД Кировской области продолжают мероприятия по повышению безопасности пассажирских перевозок легковыми такси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Кировской области сотрудники ГИБДД совместно с Министерством транспорта продолжают проведение на автодорогах региона специализированных мероприятий по профилактике ДТП с участием легкового транспорта «такси».

В ходе проверок за 11 месяцев 2019 года автоинспекторы возбудили 179 дел об административных правонарушениях в отношении водителей, осуществляющих пассажирские перевозки легковыми такси, в том числе по ч. 4.1 и ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортом, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, — штраф на водителя пять тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, — а также на котором незаконно нанесена специальная цветографическая схема легкового такси, — штраф на водителя пять тысяч рублей).

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Чтобы не подвергать жизнь и здоровье опасности на дороге, кировские автоинспекторы рекомендуют гражданам быть внимательными при выборе перевозчиков, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

Предыдущая статьяСледующая статья