Вынесен приговор учителю из Кирово-Чепецка за истязание учеников

Бывшего учителя школы в Кирово-Чепецке признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в иной зависимости от виновного).

Как установил суд, в период с 2018 по апрель 2019 года учитель труда кирово-чепецкой школы систематически бил двух 13-летних учеников на глазах у их одноклассников. Побои обвиняемый наносил различными предметами (указкой, металлическим прутом, шлангом). Своими действиями учитель причинял детям физические и психологические страдания. Как позже рассказали подростки, причинами агрессивного поведения учителя были их опоздания на уроки и нахождение во время перемены в классе.

На основании проведённых следственных мероприятий суд назначил мужчине наказание в виде 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Также суд принял решение лишить права заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья