Более 100 дефектов выявлено на теплотрассах города

Кировская теплоснабжающая компания продолжает работу по подготовке тепловых магистралей, оборудования центральных тепловых пунктов и котельных в Кирове к бесперебойному прохождению предстоящего отопительного сезона.

 

Для проверки тепловых сетей на плотность, своевременного выявления и устранения на них дефектов, с 23 по 27 июня КТК провела гидравлические испытания теплосетей южной части города Кирова. В ходе 2 этапа повышенным давлением испытывались теплосети от Кировской ТЭЦ-5. Всего по итогам гидравлических испытаний выявлено 122  дефекта.  К ремонтным работам на тепловых сетях бригады КТК приступили еще в первый день опрессовок.

 

За выходные дни устранено 26 серьезных дефектов на магистральных тепловых сетях. Это позволило «собрать» к понедельнику тепловую схему южной части Кирова. Сегодня в 13-00 от ТЭЦ-5 планируется пуск теплоносителя. Горячую воду получат потребители в районе пр. Строителей, улиц Воровского, Горького, Комсомольской.

Работы по устранению дефектов продолжаются. Сегодня ремонтные бригады КТК работают на ул. Маклина, Дерендяева, Сурикова и т.д.

В домах, где обнаружены дефекты на внутриквартальных сетях, горячее водоснабжение будет подано по мере ликвидации разрывов. В связи с этим Кировская теплоснабжающая компания приносит потребителям свои извинения и призывает с пониманием отнестись к временным неудобствам.

 

Сроки подачи горячей воды можно узнать на официальном сайте http://www.tgc5.ru/clients/ktk/teplo/.

Специально для жителей нашего города на период проведения гидравлических испытаний ежедневно с 6.00 до 20.00 Кировской теплоснабжающей компанией организована работа многоканального телефона горячей линии 716-716, по которому можно получить подробную информацию по каждому городскому адресу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Быстрее, родные, быстрее. Я люблю родной город, но в последнюю неделю эта любовь стала немного, брр, холоднее

  2. лето- пора отпусков, а у КТК- горячая пора. Зачастую нам это не видно, но люди делают огромный труд. А то, что есть возможность все отследить на сайте- так это естественно- открытый губернатор, как следствие- открытость во всем