В поселке Лесной обвиняемый попытался сбежать от правосудия

Однако после погони и спецприемов был задержан и отправлен в суд

 

Происшествие случилось 10 июня. Как рассказали в пресс-службе УФССП по Кировской области, в принудительном порядке в суд должен был быть доставлен гражданин Н, обвиняемый в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранение, перевозке или ношении огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

— Осуществление принудительного привода было возложено на отдел судебных приставов по Верхнекамскому району, — пояснила руководитель пресс-службы УФССП Наталья Долгушина. — Судебный пристав по ОУПДС Алексей Безденежных выехал по адресу проживания подсудимого в поселок Лесной. Дверь открыл гражданин Н. Ознакомившись с постановлением о приводе, мужчина заявил, что категорически отказывается ехать в суд. Тогда пристав предупредил Н., что наденет на него наручники и все равно доставит на заседание. В ответ подсудимый выпрыгнул в окно со второго этажа и попытался скрыться. Однако судебный пристав смог догнать его и, применив физическую силу и специальные средства, задержал мужчину и доставил в суд.

 

За проявленную решительность и грамотные действия по предотвращению побега подсудимого Алексею Безденежных объявлена благодарность руководства Управления, сообщает пресс-служба УФССП.

 

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья